17. März 20

Weitere Schließung des Rathauses

Liebe Glücksburger Bürgerinnen und Bürger!

Das Rathaus Glücksburg ist vorübergehend für den Publikumsverkehr geschlossen.

So können wir trotz der Corona-Pandemie für die Glücksburger Bürgerinnen und Bürger handlungsfähig bleiben. Wir bitten um Ihr Verständnis für diese Maßnahme.
Unter den Links www.116117.de und www.infektionsschutz.de sowie www.schleswig-flensburg.de  können Sie weitere Infomationen zur Corona-Pandemie erhalten.

Wir sind für Sie unter den nachstehenden Telefonnummern und E-Mail-Adressen zu erreichen: Telefonzentrale 04631- 45 – 0 oder direkt:
 

Zentrale Dienste

E-Mail

Telefon

Kristina Franke,
Bürgermeisterin

kristina.franke@gluecksburg.de

04631 - 45-1310

Heidemarie Kruse

heidemarie.kruse@gluecksburg.de und

rathaus@gluecksburg.de

04631 - 45-1311

Gesa Jürgens

gesa.juergens@gluecksburg.de

04631 - 45-1313

Stephanie Dau

stephanie.dau@gluecksburg.de

04631 - 45-1330

     

Bürgerbüro

 

Sylvia Heuchert

sylvia.heuchert@gluecksburg.de

04631 - 45-1315

     

Bauverwaltung

 

 

Egon Perschk

egon.perschk@gluecksburg.de

04631 - 45-1318

     
Bau- und Ordnungsverwaltung    
Merle Bochentin merle.bochentin@gluecksburg.de 04631 - 45-1335
     

Liegenschaftsverwaltung

 

 

Lars Christiansen

lars.christiansen@gluecksburg.de

04631 - 45-1316

     

Jugendpflege

 

 

Lucas-Maximilian Groß

lucas-maximilian.gross@gluecksburg.de

04631 - 45-1320

0157- 38 79 63 12

     

Ordnungsverwaltung

 

 

Daniela Kapp daniela.kapp@gluecksburg.de 04631 - 45-1319
     
Kulturverwaltung    

Annika Jürgensen

annika.juergensen@gluecksburg.de

O4631 - 45-1317

     

Telefax                                             04631 – 45 1376 oder 04631 – 45 - 1377