Butenglücksburger

Sind Sie Butenglücksburger?

Wir freuen uns, Ihnen im folgenden einige Glücksburger vorstellen zu können, die es in die weite Welt verschlagen hat. Vom schönen Glücksburg aus grüßen wir alle Glücksburger fern der Heimat. Gerne nehmen wir auch Ihre Grüße aus der Ferne entgegen und veröffentlichen diese auf dieser Website. Dazu können Sie uns gerne ein Foto von Ihrem neuen Standort und gerne auch mit Ihnen und Ihrer Familie zusenden sowie Ihre Kontaktdaten. So bleiben Sie immer mit Glücksburg in Kontakt und Glücksburg mit Ihnen.

›› Hier können Sie uns Ihre Daten übermitteln

Albrecht, Jutta
Langenzenn, Bayern
Ehemaliger Wohnsitz in Glücksburg: Paulinenallee 2 
albrecht.jutta@nefkom.net

Butenliste

Albrecht, Ulrike
Dagobertstr. 4
55116 Mainz
Ehemaliger Wohnsitz in Glücksburg: Kurparkstr. 2
al@avh.de

Allen, Lawrence 
7601 Holland Dr.  
Huntsville Alabama, USA
allen_lawrence_e_@hotmail.com

Althoff, Volker
Stotzheimer Str. 36
50354 Hürth-Alstädten
Ehemaliger Wohnsitz in Glücksburg: Paulinenallee 7 und Narvikstr. 5
v.althoff@cologne-speranza.de

Anikke, geb. Fischer
Langenchursdorf, Sachsen
Ehemaliger Wohnsitz in Glücksburg: Bremsbergallee

Bauer, Markus
Berlin
Ehemaliger Wohnsitz in Glücksburg: Flandernweg
shlomoberlin@web.de

Becker, Florian
Immenhausen, Hessen Deutschland 
Ehemaliger Wohnsitz in Glücksburg: Kurlandstr.1c
becker.immenhausen@freenet.de

Bell, (geb. Wenzeler), Barbara
04249 Leipzig
Ehemailiger Wohnsitz in Glücksburg: Propst-Lüders-Allee 2
splendidsmallgerman@web.de

Biel, Björn
Auf der Papagei 15
Siegburg
Ehemaliger Wohnsitz in Glücksburg: Gorch-Fock-Str. 12
Bielius@web.de

Bodin, Jörg
Parkallee 147
28209 Bremen
Ehemaliger Wohnsitz in Glücksburg: An der Rosenterrasse 7
joergbodin@t-online.de

Böhme, Alexander
Büdelsdorf
Ehemaliger Wohnsitz in Glücksburg Schausender Weg 3
E-Mail: dreimalboehme@web.de

Borcherding, Christian
Bayreuth, Bayern Deutschland
Ehemaliger Wohnsitz in Glücksburg: Rudekamp 20
HiChristian@web.de

Bossen, Eike
Mönchengladbach, NRW
Ehemaliger Wohnsitz in Glücksburg: Königsberger Str.

Braren-Cochran, Eike Mary
Virginia Beach, VA USA

Braun, Roland
24582 Bordesholm
Ehemaliger Wohnsitz in Glücksburg: Am Friedeholz 23 und Kurlandstr. 50
braun-bordesholm@t-online.de

Brenke-Malone, Heidi
128 Mechanic Str.
Spencer, MA 01562 USA
Ehemaliger Wohnsitz in Glücksburg: Bockholm 15
hbrenke@wdoa.com

Buchmann, Nicolas
Espanstraße 9
78609 Tuningen 
Ehemaliger Wohnsitz in Glücksburg: Alter Schulweg 14, Bockholm
nicolasbuchmann@nexgo.de  

Camphausen, Josef
Buchenstraße 32
82152 Krailling (Bayern)
Ehemaliger Wohnsitz in Glücksburg: Göhrner Weg 5
jcamphausen@gmx.de

Christiansen, Klaus Dieter
Spitzname Daudi
Virginia, Chesapeake
Ehemaliger Wohnsitz in Glücksburg: Collenburger Str. 28  und Am Schloßsee 2
kdcfb@cox.net

Christopher, Waltraud (geb. Andresen)
55 Sommerstown Road
Ossining, New York
10562-3106 USA
Ehemaliger Wohnsitz in Glücksburg: Schausender Weg 5

Clausen, Bo
Søndersø, Danmark  
bo.clausen@get2net.dk

Czaplinski, Horst
Flurstr. 51
90579 Langenzenn
Ehemaliger Wohnsitz in Glücksburg: Paulinenallee 2
Czaplinski.Horst@t-online.de

Eiser, Matthias
Königsfeld, Schwarzwald 
Ehemaliger Wohnsitz in Glücksburg: Oeselstr.
matthias.eiser@planet-interkom.de

Endert, Heike-Petra
Ihringen, Baden-Württemberg
endt-h@t-online.de

Friedrich, Claudia geb. Tessmer
in der Nähe von Berlin

Gawe, Heinz
Heringen, Hessen

Gänßle, Gerhard
Otterberg, Pfalz 
gerhard.gaenssle@freenet.de

Heiligtag, Walter
Seethaler Weg 3
84069 Schierling
Walter.Heiligtag@t-online.de

Hewitt, Gerti
2042 Rowe Ave. NE
Grand Rapids, MI 49505
Ehemaliger Wohnsitz in Glücksburg: Narvikstr.
ghewitt@vichem.com

Husen, Torsten
Mannheim, Baden Württemberg 
torsten.husen@de.abb.com

Iwersen, Horst
Brandenburg
E-Mail: iwiglueck@rftonline.net
Ehemaliger Wohnsitz in Glücksburg: Flandernweg 8

Hüngsberg, Astrid, geb. Riggels
Hamburg
hhuengsberg@t-online.de

Joppich, Horst
Rissen, Hamburg
Deutschland
Ehemaliger Wohnsitz in Glücksburg: Moonstraße 20
e.mail.me@web.de

Just, Oliver
Bamberg, Bayern  
Ehemaliger Wohnsitz in Glücksburg: Kurlandstr.
ollijust@hotmail.com

Kaletta, Jan
Hamburg
Ehemaliger Wohnsitz in Glücksburg: Gorch-Fock-Str. 8
E-Mail: Avunculus07@web.de

Kils (geb. Sina), Karin
Galloway, New Jersey
08205 USA
kakils@comcast.net

Klinger, Sandra
Hannover
Ehemaliger Wohnsitz in Glücksburg: erst Wiesenweg 12 dann Dethleffsenweg 8

Kofahl, Andreas
Berlin
Ehemaliger Wohnsitz in Glücksburg: erst Am Friedeholz 7 dann Bremsbergallee 6
Andreas@Kofahl.de 

Krämer, Thomas
Oslo, Norwegen  
thkramer@frisurf.no

Kretschmer, Udo
Hamburg
Ehemaliger Wohnsitz in Glücksburg: Propst-Lüders-Allee 8
pkretschmer@t-online.de

Kubel, Heinz
Västerleden 38
S-74562 Enköping
e-Mail: heinz.kubel@tele2.se

Ehemaliger Wohnsitz in Glücksburg: Dethleffsenweg

Kuhlendahl-Kraft, Britta
81373 München
E-Mail: britta.kuhlendahl@t-online.de
ehemals wohnhaft Königsbergerstr. 10

Kuhlendahl, Sven
Laudenbach bei Heidelberg
E-Mail: skuhlendahl@online.de
ehemals wohnhaft Königsberger Str. 10

Ludwig (geb. Kloppot), Stephanie
Bochum
E-Mail: steffi.ludwig@gmx.net 
ehemals wohnhaft Dagoestr. 2

Maas, Friedhelm
München
Ehemaliger Wohnsitz in Glücksburg: Waldstr. 9
fwmaas@web.de

Marquardsen, Hans Werner
Adalbert-Stifter-Str. 8
32584 Löhne / NRW
ehemaliger Glücksburger, Große Str. 
h.w.marquardsen@unitybox.de.-de

Menzel (geb. van Gelder), Neeltje
Turkuring 35
24109 Kiel
Ehemaliger Wohnsitz in Glücksburg: Sandwigstr. 4 (Handweberei)
reinfritz.menzel@t-online.de

Mueller-Wieda, Hans Hermann 
Medicine Hat
Alberta, Canada
Detleffsenweg 1
hhm@shaw.ca

Muster, Reinhold
Rheda-Wiedenbrück
Kreis Gütersloh
Ehemaliger Wohnsitz in Glücksburg: Kurlandstr. 9
r-muster@t-online.de

Ott, Annegret, geb. Kofahl
Holzkrugweg 16e
24941 Flensburg
annegret-ott@foni.net
Ehemaliger Wohnsitz in Glücksburg: Am Friedeholz 7

Pasierbski, Ingrid
Rheinbach bei Bonn, Nordrhein-Westfalen
BPasierbski@t-online.de

Pedersen, Marga (geb. Woiciechowski)
Daemningen 37
Nustrup
DK-6500 Vojens
Ehemaliger Wohnsitz in Glücksburg: Schausende 
ermap@mail.dk

Petersen, Olaf
Holtenauer Str., Kiel
Ehemaliger Wohnsitz in Glücksburg: Waldstr. 27
petersen@imails.de

Petersen-Spencer, Hella
Brewer
Maine, USA
spencerhella@aol.com

Pirck, geb. Althoff, Elke
Wiesenweg 12 b
21220 Seevetal
Telefon: 04105-669273
E-Mail: elke.pirck@icloud.com
Ehemaliger Wohnsitz in Glücksburg: Fördestraße 9

Porsche, geb. Nissen, Heimo
Kapellenstr. 33
79292 Pfaffenweiler
Baden/Markgräflerland/Schneckental
Telefon: 07664-4054417
Telefax: 07664-4054784
E-Mail: porsche.pfaffenweiler@googlemail.com
Ehemalige Wohnsitze in Glücksburg:
Waldstraße 1 u. 13, Schillerstr. 4, Rathausstr. 13

Pracht, Helmut
Heiligenmoschel, Pfalz  
pracht@t-online.de

Puvogel, Ingrid
Fischerhude
brueggehof@gmx.de

Rüter, Heike
Sindelfingen
Ehemaliger Wohnsitz in Glücksburg: Bergstr. 2
rueter.goldberg@t-online.de

Sager, Heinrich-Asmus
Duisburg
Nordrhein-Westfalen, Deutschland
Ehemaliger Wohnsitz in Glücksburg: Rüdeheck-Rüderstraße 4
heinrich.sager@arcor.de

Schallock geb. Neumann, Jens
Ringsberg
Ehemaliger Wohnsitz in Glücksburg: Gorch-Fock-Str. 2 und 5
jens.schallock@web.de

Schepler, Nina
München
Ehemaliger Wohnsitz in Glücksburg: Am Thingplatz 8
ninaschepler@hotmail.com

Schmidt, Axel
Mühlacker, Baden-Württemberg  
axel.schmidt@bossmail.de

Schroeder, Ulf
Dresden
E-Mail: ulfschroeder@online.de
ehemals wohnhaft Seestraße

Schumann, Thomas
86949 Windbach (bei München)
Ehemaliger Wohnsitz in Glücksburg: erst Seestr. 1 dann Waldstr. 15
th-schumann@foni.net

Spann, Detlef
Dresdner Str. 4
01833 Stolpen 
Ehemaliger Wohnsitz in Glücksburg: Flensburger Str. 6
detlef@boutiquenr4.de

Strempel, Hans-Juergen
Humberston
North East Lincolnshire, England
Ehemaliger Wohnsitz in Glücksburg: Wiesenweg
Wensley28@Hotmail.com 

Thies, Dagmar
Sihistr. 24
25524 Itzehoe
Ehemaliger Wohnsitz in Glücksburg: Bergstr. 17

Thomsen, Martin
Bulevar de las Acacias 1
19200 Azuqueca de Henares, Spanien
Ehemaliger Wohnsitz in Glücksburg: Gildestrasse
mthomsen@e-sli.com

von Hassel, Gert
Geretsried, Bayern
gertvonhassel@t-online.de

Tilgner, Sonja
München, Bayern   
sonjatilgner@yahoo.de

Vogt, Karin (geb. Rößler)
Schafflund
Ehemaliger Wohnsitz:  Am Friedeholz
vogt@arcor.de

Voss, Hans
San Jose
California, USA
Ehemaliger Wohnsitz in Glücksburg: Schwennaustr.
hkvoss@yahoo.com

Wargenau, Horst
Glindhorn 15
23570 Lübeck
Ehemaliger Wohnsitz in Glücksburg: Holnisstraße 13
wargenau@t-online.de

Wenzel, Gunnar
Hamburg
Ehemaliger Wohnsitz in Glücksburg: Königsberger Str. 4
GWenzelHH@hotmail.de

Wentzel, Uta
Passau, Bayern
Ehemaliger Wohnsitz in Glücksburg: Flensburger Str. 1 und Seelücke 3 in Rüde

Wehding, Jürgen
Detlef-Sievers-Str. 27
24537 Neumünster
Ehemaliger Wohnsitz in Glücksburg: Rathausstr. 20
j-wehding@foni.net

Wiesel, Lars
Herten, Nordrhein-Westphalen
Ehemaliger Wohnsitz in Glücksburg: Goethestr.
larswiesel@aol.com

Wismann, Silke 
Stuhr
ehemaliger Wohnsitz in Glücksburg: Am Noor 39, Schausende
sinhb@web.de

Wodicka, Christoph
Solingen
p.wodicka@t-online.de