Behörden & Kontakt

                 

Seit dem 01.01.2008: Verwaltungsgemeinschaft mit der Stadt Flensburg.

Hier finden Sie die Telefondurchwahlnummern für das Glücksburger Rathaus.

Allgemeine Verwaltung

Kristina Franke, Bürgermeisterin
Schinderdam 5
24960 Glücksburg
Telefon: 0 46 31 - 45-1311
Telefax: 0 46 31 - 45-1377
E-Mail: kristina.franke@gluecksburg.de
Web: www.gluecksburg.de

Dagmar Jonas, Bürgervorsteherin
Schinderdam 5
24960 Glücksburg
Telefon: 04631 - 45 1311
Telefax: 04631 - 45 1377
E-Mail: dagmar.jonas@gluecksburg.de
Web: www.gluecksburg.de

Heidemarie Kruse, Vorzimmer Bürgermeisterin/Bürgervorsteherin
Schinderdam 5 
24960 Glücksburg
Telefon: 0 46 31 - 45-1311
Telefax: 0 46 31 - 45-1377
E-Mail: heidemarie.kruse@gluecksburg.de
E-Mail 2: rathaus@gluecksburg.de
Web: www.gluecksburg.de

Gesa Jürgens, Zentrale Dienste
Schinderdam 5
24960 Glücksburg
Telefon: 0 46 31 - 45-1313
Telefax: 0 46 31 - 45-1377
E-Mail: gesa.juergens@gluecksburg.de
Web: www.gluecksburg.de

Stephanie Dau, Zentrale Dienste
Schinderdam 5
24960 Glücksburg
Telefon: 0 46 31 - 45-1330
Telefax: 0 46 31 - 45-1377
E-Mail: stephanie.dau@gluecksburg.de
Web: www.gluecksburg.de

Annika Jürgensen, Sozial- und Kulturverwaltung
Schinderdam 5
24960 Glücksburg
Telefon: 0 46 31 - 45-1317
Telefax: 0 46 31 - 45-1377
E-Mail: annika.juergensen@gluecksburg.de
Web: www.gluecksburg.de

Andrea Hoffmann, Jugendpflege
Schule Am Kegelberg, EG Raum 18
24960 Glücksburg
Telefon: 0 46 31 - 45-1320
Telefax: 0 46 31 - 45-1377
E-Mail: andrea.hoffmann@gluecksburg.de
Web: www.gluecksburg.de

Nach oben

Bauverwaltung, Liegenschaftsverwaltung, Ordnungsverwaltung

Egon Perschk, Bauverwaltung
Schinderdam 5
24960 Glücksburg
Telefon: 0 46 31 - 45-1318
Telefax: 0 46 31 - 45-1377
E-Mail: egon.perschk@gluecksburg.de
Web: www.gluecksburg.de 

Lars Christiansen, Liegenschaftsverwaltung 
Schinderdam 5
24960 Glücksburg
Telefon: 0 46 31 - 45 -1316
Telefax: 0 46 31 - 45 -1377
E-Mail: lars.christiansen@gluecksburg.de
Web: www.gluecksburg.de

Daniela Kapp, Ordnungsverwaltung
Schinderdam 5
24960 Glücksburg
Telefon: 0 46 31 - 45-1319
Telefax: 0 46 31 - 45-1377
E-Mail: daniela.kapp@gluecksburg.de 
Web
: www.gluecksburg.de

Nach oben

Bürgerbüro

Sylvia Heuchert 
Schinderdam 5 
24960 Glücksburg
Telefon: 0 46 31 - 45-1315
Telefax: 0 46 31 - 45-1377 o. 45-1376
E-Mail: sylvia.heuchert@gluecksburg.de
E-Mail: info@gluecksburg.de
Web: www.gluecksburg.de

 

Nach oben

Datenschutz

Ansprechpartner
Datenschutzbeauftragte der Stadt Flensburg
Frau Olga Lorenz, FB 300 Rechtsabteilung,
Friesische Straße 21 - 24937 Flensburg
Telefon: 0461 85 - 2230
Telefax: 0461 85 - 1746
E-Mail: datenschutz@flensburg.de

Sonstige in Glücksburg

Städtisches Wasserwerk
Wilhelminenstr.
24960 Glücksburg
Telefon: 0 46 31 - 20 35
Telefax: 0 46 31 - 37 00
E-Mail: kontakt@wasserwerk-gluecksburg.de

Staatliche Försterei
Försterin Lis Holling
Holnisser Landstraße 14 
24975 Husby
Telefon: 0 46 31 - 60 68
E-Mail: lis.holling@forst-sh.de 

Polizeistation Glücksburg
Collenburger Str. 33
24960 Glücksburg
Telefon: 0 46 31 - 44 06 97
E-Mail: gluecksburg.pzst@polizei.landsh.de

Nach oben

Freiwillige Feuerwehr

Gemeindefeuerwehr Glücksburg

Gemeindewehrführer Robert Renk
Telefon: 0 46 31 - 40 99 87
E-Mail: feuerwehr@gluecksburg.de
Web: www.feuerwehr-gluecksburg.com

Ortswehr Glücksburg

Ortswehrführer Arne Spring
Paulinenallee 6 b
24960 Glücksburg
Telefon: 0 46 31 - 44 18 28
E-Mail: feuerwehr@gluecksburg.de
Web: www.feuerwehr-gluecksburg.com

Ortswehr Bockholm

Ortswehrführer Frank Makolla
Waldstr. 21 a
24960 Glücksburg
Telefon:
E-Mail: feuerwehr@gluecksburg.de
Web: www.feuerwehr-gluecksburg.com

 

Nach oben

Schornsteinfeger

Schornsteinfeger
Martin Zielke
Westerrade 3a
24340 Eckernförde 
Telefon: 04351 / 48 51 82 
Mobil: 0172-81 66 264
E-Mai: zielke-schornsteinfeger@web.de

Die Wahl eines Schornsteinfegers ist dem Bürger neuerdings freigestellt.
Daher können auch andere Schornsteinfeger hierunter eingetragen werden. Bitte per E-Mai bei heidemarie.kruse@gluecksburg.de anmelden.

Nach oben